返回bet28365365手机版首页

有449封信件 1/45页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:德馨
发表于:2018年8月2日 我的EMAIL是:872183043@qq.com 我的QQ号:13526573355
449 封信件
您好:
    希望县领导能重视人文教育,书籍是人类进步的阶梯,建设一个图书馆为中小学生及老百姓提供可以获取丰富知识的土壤,图书馆的建设是人文基础设施建设,希望县领导重视并且做出具体规划。
最新回复:
扶沟县的“三馆一中心”正在规划设计,已把你的意见和建议转相关单位参考!

写信人:代艳鸽
发表于:2018年8月2日 我的EMAIL是:1433910003@qq.com
448 封信件
张县长,您好!

  首先向您致以最诚挚的感谢,也希望在您的带领下我们扶沟发展的越来越好。
  我是吕谭乡的,大学毕业后一直在外地打工,近几年每年回家都感觉家里的年轻人越来越少,愿意种地的更是少之又少,而且村里剩下的基本都是在家带孩子的老人,年轻劳力基本都出去打工了。
  我想请问下,咱们县里有没有什么政府补助的项目,种植养殖都行,如果有的话,我很希望父母可以在家,他们都年近五十还在新疆挖树赚钱,出卖体力,赚钱同时也落下一身病痛。
  如果有好的项目,还请您务必告知我们应该在哪里查得到,我们想要响应政府号召,但是却苦于找不着门路。
  还请您指教!

此致!

  愿您身体健康的扶沟青年
最新回复:
关于农业项目的政策法规,请与县农牧局联系了解6201810

写信人:s102
发表于:2018年8月1日 我的EMAIL是:hnswdyxszs@163.com
447 封信件
您好、s102练寺段,路旁行道树为什么不养护一下呢,栽上没多久,现在好多都枯死了。谢谢
最新回复:
已转相关部门关注!

写信人:三味书屋
发表于:2018年7月31日 我的EMAIL是:872183043@qq.com
446 封信件
领导好:
    希望咱们扶沟可以建设一个图书馆,让学生,从业者,老年人都可以有一个心灵栖息的地方。图书馆可以使学生不受自身家境的制约,来了解色彩斑斓的世界,激发好奇心,更好的创造自己的未来;图书馆可以使从业者在繁忙的工作之余提升工作技能,扩展个人爱好,有更大的激情投入工作中去;图书馆可以使老年人了解外界日新月异的变化,可以弥补年代造成的学业中断的遗憾,更适应新时代的变革,老年生活更幸福。
    迫切希望扶沟可以建设一个图书馆。
最新回复:
已关注!

写信人:张宝富
发表于:2018年7月29日 我的EMAIL是:huuu788@.163.com
445 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对bet28365365手机版关注!

写信人:询问者
发表于:2018年7月29日 我的EMAIL是:872554611@qq.com
444 封信件
重名了上学,可以改名字吗?为什么去派出所不给改。
最新回复:
请与县公安局户政股联系咨询6221632

写信人:马花
发表于:2018年7月23日 我的EMAIL是:jianping012@126.com
443 封信件
县长,你好!我是白潭镇小岗村村民,我家农耕地被我村支书弟弟侵占,上周二已经像白潭镇信访办公室反映情况,直至今天已将近一周,各位领导以迎接省里领导检查为由,没有时间处理,不给出具体处理时间和办法,村里干部集体失声,以不知道、庄稼苗太高等理由无限期推脱,都说“百姓之事无小事”,干部应该是百姓的干部,但是村里及镇政府领导至今没有给予答复。写这封信实属无奈,盼领导在百忙之中给予关注和答复。祝工作顺利!
最新回复:
信件已转白潭镇核实处理。

写信人:赵敏
发表于:2018年7月23日 我的EMAIL是:don'tcry@163.com
442 封信件
今天中午三点左右县高中红绿灯那,骑电车带着孩子被喷的腿上裤子上都是泥点,一条路就那么宽,躲都没地躲,只有一次碰见个好心的司机看见电车前面有孩子,主动关小了,很感谢
最新回复:
已经提醒环保公司关注!

写信人:刘君威
发表于:2018年7月22日 我的EMAIL是:xiangyanjiatang@126.com
441 封信件
尊敬的领导你好!
  想咨询一下翰林佳苑的房子可以自由买卖吗?有没有什么限制措施?谢谢!
最新回复:
请与县住建局联系咨询6221972

写信人:李先生
发表于:2018年7月21日 我的EMAIL是:111@145863366@qq.com
440 封信件
张大县长,咱们县的收费站什么时间能撤销?“小小一个县城,收费站两个,收费站占有率,全国第一”韭园的收费站还可以为政府上交一部分税收,大李庄收费站收的钱就不够自己发工资,严重影响了扶沟的形象,忐忑路,还收费,严重违背了“人民公路人民建,建好公路为人民”的宗旨,印证了公路三乱,容易滋生贪污腐败。李克强总理在今年两会也提出了减少公路收费站的庄严承诺,为什么我们县没有实施呢?不要让中央的政策在实施中打折扣。望张大县长给出明确的收费站撤销时间表,让人民公路何时真正的回归到人民手中?
最新回复:
今年彻底完成韭园收费站撤站工作,同时启动大李庄收费站的撤站工作! 

有449封信件 1/45页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府